Georges Highland Path
Grassy Pond Conservation Easement, Knox County, ME
Sendero de ida y vuelta en Grassy Pond Conservation Easement, Knox County, ME. Senderismo.
- Distancia
- 4,2 km
- Desnivel positivo
- 149 m
- Tiempo estimado
- 1 h 5 min
- Punto más alto
- 226 m
- Dificultad
- Moderada
- Tipo de ruta
- Ida y vuelta
Rutas cerca de Georges Highland Path
- Georges Highland Path - Mount Pleasant Knox County · Fácil · 2,6 km
- Pleasant Mountain Trail Knox County · Fácil · 1,8 km
- Georges Highland Path - Ragged Mountain Mirror Lake Conservation Easement · Moderada · 7,7 km
- Georges Highland Path - Spruce Mountain Knox County · Moderada · 3,5 km
- Thorndike Brook Trail (Georges Highland Path) Mirror Lake Conservation Easement · Moderada · 4,9 km
- Fire Road 99 Road Knox County · Fácil · 1 km
- Lookout Ragged Mountain Recreation Area · DifÃcil · 1 km
- Clipper Ragged Mountain Recreation Area · Moderada · 0,8 km
GoTrails · Datos de la ruta: © OpenStreetMap